21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад на неделю закрыл оранжерею

В Петербурге посетители Ботанического сада не смогут прогуляться по оранжерее тропического маршрута. До 17 июля здесь будут проводиться технические работы.

Информация о временном закрытии тропического маршрута появилась на официальной странице Ботанического сада в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что посетители могут посетить оставшиеся два маршрута – субтропический и водный.

Ботанический сад располагается на территории Аптекарского острова в Петроградском районе Петербурга. Сад считается одним из старейших в России. Он появился на месте аптекарского огорода, который был основан императором Петром I в 1713 году. Огород был местом, в котором выращивали лекарственные травы.

В первой трети XIX века здесь появился ботанический отдел, постепенно вытеснивший медицинский отдел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.