13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть купит помещения в Мурино и Кудрово для поликлиник

Правительство Ленобласти намерено выкупить у застройщиков помещения, в которых появятся офисы врачей общей практики. Поликлиники создадут на территории Кудрово и Мурино.

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, со строительными компаниями достигли договоренности о выкупе помещений по компромиссной цене. 

В Кудрово купят площади в доме № 4/3 по Столичной улице. Приобретут помещение в 185 квадратных метров. Здесь разместят кабинет врача общей практики и рентген-кабинет.

В Мурино выкупят помещений к строительной компании «Петрострой» на участке № 115 площадью 177 квадратных метров. 

Напомним, что весной 2018 года была достигнута договоренность о выкупе помещения в доме № 16 по Полевой улице в Буграх. Здесь появится офис врачей общей практики, пост скорой помощи и детский сад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.