15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Цены на аренду квартир в Петербурге подросли в последние дни ЧМ-2018

Петербург стал единственным городом, в котором цены на аренду квартир поднялись к концу ЧМ-2018, выяснили аналитики «Авито».

Несмотря на то, что до финала турнира в России остаются считанные дни, и многие фанаты уже разъехались домой, в Северной столице цены на аренду растут как на дрожжах.

Петербург стал единственным городом-организатором мундиаля, в котором рынок краткосрочной аренды квартир демонстрирует рост спроса и цен после недолгой стагнации 10 июля. Их подхлестнул матч Франция-Бельгия, который прошел на стадионе в Петербурге 14 июля. По данным сервиса «Авито», спрос подскочил сразу на 83% по сравнению с первым днем ЧМ — 14 июня.

«Вероятно, это связано с традиционно высоким туристическим потоком в Северную столицу в период летнего сезона. В остальных городах-участниках он упал в среднем на 41%», — говорится в исследовании.

Сильнее всего спрос упал в Екатеринбурге (-80%), а также в Казани (-62%) и Калининграде (-54%). 

Добавим, что на последней неделе турнира аренда квартир по объявлениям подешевела на 11% по сравнению с 14 июня. Сейчас средняя цена составляет 1 862 рубля за ночь. 

Напомним, 10 июля аналитики «Авито» зафиксировали остановку роста цен на жилье в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.