14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургская «Ласточка» перевезла 4 млн пассажиров за полгода 

Электропоезда «Ласточка»  в зоне обслуживания Северо-Западной пригородной пассажирской компании за первые полгода 2018 года перевезли около 4 миллионов пассажиров.

Отметим, что это на 79% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Считается, что увеличение спроса на пригородные электропоезда вызвано назначением дополнительных поездов и запуском новых маршрутов.

Самым популярным стал маршрут Санкт-Петербург – Выборг. Количество пассажиров на этом маршруте составило 33% от всех перевозок. Следующими по популярности стали маршруты из Санкт-Петербурга до Ораниенбаума, который появился в конце 2017 года, и Луги (18 % и 16% соответственно).

 Напомним, что первые «Ласточки» начали курсировать в Выборгском направлении в сентябре 2015 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.