25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургская «Ласточка» перевезла 4 млн пассажиров за полгода 

Электропоезда «Ласточка»  в зоне обслуживания Северо-Западной пригородной пассажирской компании за первые полгода 2018 года перевезли около 4 миллионов пассажиров.

Отметим, что это на 79% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Считается, что увеличение спроса на пригородные электропоезда вызвано назначением дополнительных поездов и запуском новых маршрутов.

Самым популярным стал маршрут Санкт-Петербург – Выборг. Количество пассажиров на этом маршруте составило 33% от всех перевозок. Следующими по популярности стали маршруты из Санкт-Петербурга до Ораниенбаума, который появился в конце 2017 года, и Луги (18 % и 16% соответственно).

 Напомним, что первые «Ласточки» начали курсировать в Выборгском направлении в сентябре 2015 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.