07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Владельца кафе в Солнечном оштрафовали на 300 тысяч

Компанию в Петербурге оштрафовали на 300 тыс. за нарушение градостроительного законодательства при строительстве кафе на пляже в Курортном раойне.

Прокуроры проверили ООО «Канда» на соблюдение требований градостроительного законодательства при строительстве кафе на пляже «Ласковый» в Солнечном. 

Оказалось, что фирма проводит на земельном участке реконструкцию объекта капитального строительства с нарушением требований проектной документации.

В отношении владельца ресторана возбудили дело об административном правонарушении по статье «нарушение требований технических регламентов, проектной документации при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства». В результате компанию привлекли к административной ответственност. Ей придется заплатить 300 тыс. рублей штрафа, сообщили в правоохранительном ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.