25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Владельца кафе в Солнечном оштрафовали на 300 тысяч

Компанию в Петербурге оштрафовали на 300 тыс. за нарушение градостроительного законодательства при строительстве кафе на пляже в Курортном раойне.

Прокуроры проверили ООО «Канда» на соблюдение требований градостроительного законодательства при строительстве кафе на пляже «Ласковый» в Солнечном. 

Оказалось, что фирма проводит на земельном участке реконструкцию объекта капитального строительства с нарушением требований проектной документации.

В отношении владельца ресторана возбудили дело об административном правонарушении по статье «нарушение требований технических регламентов, проектной документации при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства». В результате компанию привлекли к административной ответственност. Ей придется заплатить 300 тыс. рублей штрафа, сообщили в правоохранительном ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.