10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Владельца кафе в Солнечном оштрафовали на 300 тысяч

Компанию в Петербурге оштрафовали на 300 тыс. за нарушение градостроительного законодательства при строительстве кафе на пляже в Курортном раойне.

Прокуроры проверили ООО «Канда» на соблюдение требований градостроительного законодательства при строительстве кафе на пляже «Ласковый» в Солнечном. 

Оказалось, что фирма проводит на земельном участке реконструкцию объекта капитального строительства с нарушением требований проектной документации.

В отношении владельца ресторана возбудили дело об административном правонарушении по статье «нарушение требований технических регламентов, проектной документации при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства». В результате компанию привлекли к административной ответственност. Ей придется заплатить 300 тыс. рублей штрафа, сообщили в правоохранительном ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.