Сегодня вечером в Ледовом Дворце пройдет «Музыкальный Чемпионат», в котором впервые за много лет выступит Земфира. Зрители также услышат электронщика Романа Литвинова (Mujuice) и инди-коллектив Alai Oli из Екатеринбурга.

Ранее планировалось, что Земфира выступит перед болельщиками в фан-зоне на Конюшенной площади, но потом локацию поменяли. Организаторы решили, что концертный зал станет более удобной площадкой для зрителей.

Ожидается, что Mujuice составит компанию Земфире. У артистов уже есть опыт совместного выступления «Возвращайся Домой», а недавно они переложили сразу два стихотворения Иосифа Бродского на музыку, смешав в одном треке «Румянцевой победам» и «Новые стансы к Августе». Добавим, что Земфира долгое время не давала концертов. Последним ее выступлением, ставшим достоянием общественности, наслаждались в мае этого года гости Петербургского экономического форума.

Петербуржцы также смогут познакомиться с творчеством набирающей популярность груы Alai Oli. Уральским музыкантам, играющих инди и регги, посчастливилось стоять на одной сцене с Ману Чао.