К административной ответственности в Санкт-Петербурге привлекли гражданина КНР, который нарушил правила поведения во время матча полуфинала Чемпионата мира п офутболу между сборными Франции и Бельгии.

Петроградский суд постановил оштрафовать на 3 тысячи рублей туриста из Китая, который во время проведения матча на стадионе «Санкт-Петербург» проник на место в секторе А-212, при том, что он получил билет на место в секторе А-218. По правилам поведения зрителей, запрещается проникать в зоны, которые не обозначены во входном билете.

Также иностранец не появился и на самом судебном заседании, предоставив письменное заявление, где признал свою вину. Кроме штрафа китаец получил административный запрет на посещение официальных спортивных соревнований сроком на 6 месяцев.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что предприимчивый петербуржец пытался продать билеты на этот же матч за 55 тысяч рублей каждый. Однако он попался полицейским и в отношении него составили протокол за незаконную реализацию входных билетов на матчи ЧМ-2018.