Сегодня, 12 июля в Санкт-Петербурге стартовал Международный Крестный ход «Царский путь», посвященный 150-летию со дня рождения государя Николая II и 100-летию великомученического подвига святой Царской Семьи.

Фото: Мойка78

Крестный ход проводится по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Организаторами «Царского пути» выступили Русское имперское движение, Содружество ревнителей памяти св. цесаревича Алексия, Национальное общество ревнителей светлой памяти императора Павла Первого.

12 июля участники собрались  у собора святых апостолов Петра и Павла в Петропавловской крепости, после праздничной литургии.  Далее они начали свой Кресный ход и отправились к Зимнему дворцу. Маршрут включает в себя Санкт-Петербург и пригород, места, связанные с жизнью Царственных мучеников. После Зимнего дворца участники отправились и отправятся к Исаакиевскому собору, затем в Кронштадт, Петергоф, Стрельну, Гатчину, Федоровское и Царское Село.

Завершится Крестный ход 17 июля. В ночь с 16 на 17 июля на последнем рубеже, в Царском Селе, состоится служба в память о трагической гибели святой царской семьи.

Фото: Мойка78

При этом, путь участников будет сопровождаться молебнами и участием в Богослужениях при посещении православных храмов.