31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На ЧМ по болотному футболу выступят 8 петербургских команд

В Финляндии пройдет ежегодный чемпионат мира по болотному футболу. Об этом сообщает официальная группа любителей болотного футбола в социальной сети «ВКонтакте».

Проходить соревнование будет 13 и 14 июля. От России будут играть восемь команд из Санкт-Петербурга. Мировое первенство по болотному футболу традиционно проходит в Финляндии в июля. В этом году в турнире будут участвовать около 300 команд со всего мира. Соревнование будет проходить сразу в трех категориях. Так, болотные футболисты будут сражаться в разряде «профи», «любительский» и «микс». При этом, на игровой площадке должны будут присутствовать как минимум две девушки.

Напомним, что российские болотные футболисты начали принимать участие в чемпионатах мира с 2002 года. Так, в прошлом году им удаслоь победить в трех дисциплинах из четырех. В России также проводятся свои соревнования на Кубок РФ по болотному футболу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.