23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге организацию могут оштрафовать на 5 млн рублей за ремонт здания

Компанию ООО «Реставратор» прокуратура Петроградского района проверила на соблюдение законодательства об охране объектов культурного наследия.

Организация осуществляла работы по капитальному ремонту здания, которое является объектом культурного наследия. При этом, происходило это в нарушении требований закона. Компания, не имея соответствующего разрешения, проводила работы по ремонту фасада многоквартирного жилого дома на улице Профессора Попова. Это здание является объектом культурного наследия федерального значения.

Прокуратурой было возбуждено дело об административном нарушении требований законодательства об охране объектов истории и культуры.

По законодательству за данное нарушение налагается штраф. Физические лица за такое нарушение могут заплатить от 20 до 400 тысяч рублей, а юридические лица от 200 тысяч рублей до 5 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.