23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Покалеченную змею нашли в Московском районе

В Московском районе Петербурга горожане нашли покалеченную змею. Петербуржцы вызвали спасателей, которые и приютили ужеобразное.

С наступлением жары петербургские змеи вылезли погреться на солнышке, чем испугали горожан. Одну из них заметили в траве на улице Гастелло. Взволнованные петербуржцы обратились в поисково-спасательную службу. 

Прибывшие на место спасатели установили, что, предположительно, имеют дело с маисовым полозом. По их словам, змею переехал автомобиль, но она осталась жива. Особь имеет около 60-70 см в длину.

«… Забрали к себе на службу , но держать на работе не получится , кто сможет вылечить и приютить», — спрашивают спасатели пользователей группы «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Ранее «Мойка78» сообщала, что змеи облюбовали детскую площадку у «Удельной». Их заметили во дворе дома 31 по Удельному проспекту в вентиляционном выходе бомбоубежища.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.