17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путешественник проехал на инвалидной коляске от Петербурга до Владивостока

Путешественник Алексей Костюченко проехал из Петербурга до Владивостока на инвалидной коляске. По словам мужчины, в России состояние инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями можно оценить на «тройку». 

Алексей Костюченко сообщил, что самй доступной для него средой во время путешествия по России на коляске стала проезжая часть.

«Безбарьерная среда в наших городах на троечку», — считает инвалид.

В придорожных отелях и кафе, со слов путешественника, вообще не оказалось пандусов и подъемников. Подниматься в номера гостиниц ему пришлось самому при помощи рук, передает агентство ТАСС.

Путешествие от Москвы до Биробиджана у Костюченко заняло 410 дней. Сколько всего он пробыл в пути, мужчина пока не подсчитал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.