Петербуржцы не могут узнать о графике отключения горячей воды в районах на сайте администрации города. Ссылка на ресурс «Теплосети Санкт-Петербурга» не работает, как и на сайте русурсоснабжающей организации.

Петербуржцы пожаловались на плохое информирование о графике отключения горячей воды. Сайт Смольного, как выяснилось, дает нерабочую ссылку на ресурс организации. При нажатии на ссылку http://teplosetspb.ru/water_disconnection пользователи видят ошибку сообщение «Страница не найдена». 

Как ранее сообщала «Мойка78»,  «Теплосеть» запустила специальный сервис, благодаря которому горожане смогут подготовиться к отключению горячей воды, в апреле. Для этого предлагалось пройти по указаной выше ссылке и указать свой адрес.

В компании ранее сообщили, что на портале есть данные по 10 тысячам зданий в зоне работы «Теплосети». Напомним, летний ремонт теплосетей начнется 16 мая и закончится 7 августа. За этот срок специалисты проверят на прочность, продиагностируют, отремонтируют и переложат теплосети и проведут реконструкцию центральных тепловых пунктов.

В «Теплосети» о проблемах с информированием узнали от корреспондента «Мойки78». В компании сообщили, что причиной сбоя, скорее всего, стала повышенная нагрузка на сайт. 

«Обычно такое случается, когда начинаются испытания теплосетей. Сервис перегружается, и перестает работать», — сообщили в прес-службе.

Специалисты обещают восстановить доступ к сервису в ближайшее время.