Участок обхода Красного Села от проспекта Ленина до Кингиссепского шоссе готов на 50%, сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Транспортный обход Красного Села на отрезке от проспекта Ленина до Кингисеппского шоссе наполовину готов, сообщили в комитете. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», генеральным подрядчиком проекта является ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Стоимость проекта составляет 3,14 млрд рублей. Ожидается, что работы полностью завершатся в конце сентября 2019 года.

Специалисты завершили работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке дороги от ул. Освобождения до пр. Ленина. Сейчас продолжаются работы по устройству земляного полотна, строительству путепровода в районе пр. Ленина, а также по переустройству инженерных коммуникаций. 

Протяженность первого участка составляет 8,38 км, а длина путепровода — 150 метров. 

В Смольном заявили, что транспортный обход шириной 4-6 полос увеличит пропускную способность городской улично-дорожной сети Красного Села, а также решит вопрос с доступностью активно застраивающихся южных районов Петербурга. 

«Примыкания и пересечения предусмотрены без устройства поворота налево и сквозных проездов по второстепенным улицам, за исключением левого поворота на ул.Зелёную и ул. Авиационную», — добавили в КРТИ.