07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Первый участок транспортного обхода Красного села готов на 50%

Участок обхода Красного Села от проспекта Ленина до Кингиссепского шоссе готов на 50%, сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Транспортный обход Красного Села на отрезке от проспекта Ленина до Кингисеппского шоссе наполовину готов, сообщили в комитете. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», генеральным подрядчиком проекта является ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Стоимость проекта составляет 3,14 млрд рублей. Ожидается, что работы полностью завершатся в конце сентября 2019 года.

Специалисты завершили работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке дороги от ул. Освобождения до пр. Ленина. Сейчас продолжаются работы по устройству земляного полотна, строительству путепровода в районе пр. Ленина, а также по переустройству инженерных коммуникаций. 

Протяженность первого участка составляет 8,38 км, а длина путепровода — 150 метров. 

В Смольном заявили, что транспортный обход шириной 4-6 полос увеличит пропускную способность городской улично-дорожной сети Красного Села, а также решит вопрос с доступностью активно застраивающихся южных районов Петербурга. 

«Примыкания и пересечения предусмотрены без устройства поворота налево и сквозных проездов по второстепенным улицам, за исключением левого поворота на ул.Зелёную и ул. Авиационную», — добавили в КРТИ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.