18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе замерзший мужчина зарезал приятеля

Суд в Ленинградской области намерен добиться отправки на принудительное психиатрическое лечение 30-летнего жителя Кингисеппа. Его обвиняют в убийстве знакомого.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по региону, преступление было совершено в Кингисеппе 31 января 2018 года. Группа мужчин решила зайти в подъезд одного из жилых домов, чтобы погреться.

Там между фигурантом дела и его 35-летним приятелем произошел конфликт. Младший мужчина сначала избил знакомого, а потом достал нож и ударил им его в область сердца.

Пострадавший скончался на месте происшествия. Во время расследования выяснилось, что обвиняемый страдает психическим заболеванием. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.