04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дело Марата Оганесяна вернули в прокуратуру

Уголовное дело, фигурантом которого является бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, возвращается в прокуратуру. Такое решение принял Смольнинский районный суд.

Об этом 13 июля сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Решение было принято в рамках предварительного слушания. 

Судья объяснил решение тем, что в деле присутствуют процессуальные нарушения. Они не дают возможность объективно слушать дело. 

Напомним, что Марата Оганесяна обвиняют в мошенничестве. Согласно материалам дела, в 2013 году фигурант, будучи тогда вице-губернатором города, и иные лица вступили в сговор, целью которого было хищение средств «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб».

В итоге было похищено более 50 млн рублей. Как сообщают в Объединенной пресс-службе судов, Оганесян получил из этой суммы не менее 28 млн рублей.

Вину бывший смольнинский чиновник признал. Против возвращения дела в прокуратуру ни сторону гособвинения, ни стороны защиты не возражали.

Защита Оганесяна во время ознакомления с материалами дела обратилась к прокурору с просьбой считать погашенным ущерб перед потерпевшей стороной. Адвокаты бывшего вице-губернатора просили внести это в досудебное соглашение о сотрудничестве. 

При этом в суде отметили, что по факту возмещения ущерба не было, потому что счета Марата Оганесяна в банках арестованы. Он дал обещание, что средства будут возвращены при условии снятия ареста с банковских счетов. 

С учетом данной ситуации суд посчитал, что условия исполнения досудебного соглашения не выполнены.

Марат Оганесян находится в СИЗО. Ранее суд продлил арест бывшего чиновника до 20 сентября 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.