СМИ растиражировали видео с инцидентом, произошедшим с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером. Он едва не упал во время церемонии фотографирования на президента Украины Петра Порошенко.

Украинский лидер не стушевался и придержал политика, не дав ему упасть. Журналисты, наблюдавшие сцену, предположил, что Юнкер был пьян. Ранее пресса неоднократно обвиняла главу Еврокомиссии в странном поведении, которое могло быть связано с алкогольным опьянением.

В появившемся в Сети видео с саммита НАТО видно, что Юнкер еле держится на ногах, его поддерживают за руки. Он с трудом спускается с лестницы.

Позже появился комментарий от официального представителя ЕК Маргаритиса Схинаса. Он заявил, что у Юнкера случился приступ воспаления седалищного нерва, и ополчился на СМИ за комментарии о том, что политик был под воздействием спиртного.

Жан-Клод Юнкер уже становился объектом шуток из-за странного поведения. Ранее он попадал в объективы камер на официальных мероприятиях во время поцелуев коллег в теменную зону головы и любовные затрещины по щекам.

Напомним, что саммит НАТО прошел в Брюсселе с 11 по 12 июля.