08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург ждут жаркие выходные

В Петербург пришла жара, и дело тут не только в матче за третье место в чемпинате мира по футболу, который пройдут в субботу, 14 июля. На выходных температура воздуха в Северной столице подберется к отметке в 30 градусов, да и после них намного холоднее не станет.

О том, что лето решило вернуться, ранее писал главный синоптик города Александр Колесов.

«Дожди были три дня, за полтора дня выпало 65% от нормы. Холодными были 1 и 2 июня, в остальные дни температура к 20 гр. и выше (самая комфортная, сейчас начнем липнуть все)»,

— написал он, добавив, что солнце пришло надолго.

Судя по имеющемуся прогнозу, 14 июля в городе ожидается 26-29 градусов тепла, переменная облачность и без осадков. Ветер северо-восточный, восточный ночью слабый, днем 3-8 м/с. Почти такая же погода ожидается и в воскресенье, 15-го.

В такую погоду у горожан может возникнуть логично желание искупаться, проблема в том, что в Петербурге нет ни одного водоема, где это можно было бы сделать. Последний водоем, где было разрешено принимать водные процедуры — озеро Безымянное в Красносельском районе — также не соответствует требованиям СанПиН.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.