19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург ждут жаркие выходные

В Петербург пришла жара, и дело тут не только в матче за третье место в чемпинате мира по футболу, который пройдут в субботу, 14 июля. На выходных температура воздуха в Северной столице подберется к отметке в 30 градусов, да и после них намного холоднее не станет.

О том, что лето решило вернуться, ранее писал главный синоптик города Александр Колесов.

«Дожди были три дня, за полтора дня выпало 65% от нормы. Холодными были 1 и 2 июня, в остальные дни температура к 20 гр. и выше (самая комфортная, сейчас начнем липнуть все)»,

— написал он, добавив, что солнце пришло надолго.

Судя по имеющемуся прогнозу, 14 июля в городе ожидается 26-29 градусов тепла, переменная облачность и без осадков. Ветер северо-восточный, восточный ночью слабый, днем 3-8 м/с. Почти такая же погода ожидается и в воскресенье, 15-го.

В такую погоду у горожан может возникнуть логично желание искупаться, проблема в том, что в Петербурге нет ни одного водоема, где это можно было бы сделать. Последний водоем, где было разрешено принимать водные процедуры — озеро Безымянное в Красносельском районе — также не соответствует требованиям СанПиН.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.