07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор нашел в Ленобласти сомнительный карьер и арестовал экскаватор

Департамент Росприроднадзора по СЗФО арестовал экскаватор, использовавшийся при добыче песка, вызвавшей вопросы у ведомства.

В департамент обратился жители деревень Красная Горка и Старая Пустошь Всеволожского района. По их словам, рядом с коттеджным поселком «Грин Хиллз» петербуржец взял в аренду земельный участок на 60 тысяч квадратных метров и якобы начал незаконно добывать песок и продавать его.

Кроме того, сообщалось, что меняется береговая линия озера Ждановское-2, а машины с песком разрушают дорогу к жилым домам.

На место выехали инспекторы департамента. Арендатор заявил, что добывает песок для себя и ничего не нарушил. И все же ведомство возбудило дело об административном нарушении и арестовало экскаватор, которым и добывали песок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.