01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Больная енотовидка в Ленобласти пришла за помощью к людям

В Ленинградской области объявили «операцию» по спасению енотовидной собаки. Последние несколько дней животное приходит к людям за помощью. Зверь очень болен. 

Об этом рассказали в российском карантинном центре диких животных «Велес». Последние несколько дней животное видят в селе Силино в Приозерском районе Ленинградской области. 

Животное то появляется, то исчезает. Ему, как отметили в «Велесе», необходима помощь. Зверь настолько болен, что узнать енотовидную собаку в нем можно с трудом. 

«Покрыта коростой», — рассказывают специалисты. 

Для того, чтобы спасти животное, было решено организовать целую операцию. При первом появлении енотовидку отловят и запрут в помещении. После этого «Велес» найдет человека, который будет готов привезти животное в карантинный центр, где его смогут выходить. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.