09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Больная енотовидка в Ленобласти пришла за помощью к людям

В Ленинградской области объявили «операцию» по спасению енотовидной собаки. Последние несколько дней животное приходит к людям за помощью. Зверь очень болен. 

Об этом рассказали в российском карантинном центре диких животных «Велес». Последние несколько дней животное видят в селе Силино в Приозерском районе Ленинградской области. 

Животное то появляется, то исчезает. Ему, как отметили в «Велесе», необходима помощь. Зверь настолько болен, что узнать енотовидную собаку в нем можно с трудом. 

«Покрыта коростой», — рассказывают специалисты. 

Для того, чтобы спасти животное, было решено организовать целую операцию. При первом появлении енотовидку отловят и запрут в помещении. После этого «Велес» найдет человека, который будет готов привезти животное в карантинный центр, где его смогут выходить. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.