10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Больная енотовидка в Ленобласти пришла за помощью к людям

В Ленинградской области объявили «операцию» по спасению енотовидной собаки. Последние несколько дней животное приходит к людям за помощью. Зверь очень болен. 

Об этом рассказали в российском карантинном центре диких животных «Велес». Последние несколько дней животное видят в селе Силино в Приозерском районе Ленинградской области. 

Животное то появляется, то исчезает. Ему, как отметили в «Велесе», необходима помощь. Зверь настолько болен, что узнать енотовидную собаку в нем можно с трудом. 

«Покрыта коростой», — рассказывают специалисты. 

Для того, чтобы спасти животное, было решено организовать целую операцию. При первом появлении енотовидку отловят и запрут в помещении. После этого «Велес» найдет человека, который будет готов привезти животное в карантинный центр, где его смогут выходить. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.