06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Больная енотовидка в Ленобласти пришла за помощью к людям

В Ленинградской области объявили «операцию» по спасению енотовидной собаки. Последние несколько дней животное приходит к людям за помощью. Зверь очень болен. 

Об этом рассказали в российском карантинном центре диких животных «Велес». Последние несколько дней животное видят в селе Силино в Приозерском районе Ленинградской области. 

Животное то появляется, то исчезает. Ему, как отметили в «Велесе», необходима помощь. Зверь настолько болен, что узнать енотовидную собаку в нем можно с трудом. 

«Покрыта коростой», — рассказывают специалисты. 

Для того, чтобы спасти животное, было решено организовать целую операцию. При первом появлении енотовидку отловят и запрут в помещении. После этого «Велес» найдет человека, который будет готов привезти животное в карантинный центр, где его смогут выходить. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.