В Центральном районе Санкт-Петербурга сегодня утром была замечена погоня за нарушителем, которая закончилась дорожно-транспортным происшествием. Об этом сообщают свидетели аварии в социальной сети «ВКонтакте».

По словам очевидцев, погоня началась прямо в центре города. Нарушитель на автомобиле марки Lada пытался умчаться от сотрудников правоохранительных органов. Однако погоня за нерадивым автомобилистом закончилась для него аварией на проспекте Обуховской обороны у дома №95. Он врезался в другую машину.  «Водитель был пьян. Влетел в шевроле авео, прямо в бочину и ещё гетса зацепили. Пролетели мимо меня по встречке, ещё около Пролетарской, а за ними гаишники. Его так мотало по дороге, что я думал, он ещё раньше куда-нибудь уберётся.», — написал свидетель произошедшего.

В результате у Lada сильно повреждена передняя часть, а сам водитель также получил повреждения. Свидетели отмечают, что похоже он ударился головой и из неё течет кровь. При этом, чтобы нарушитель не сбежал, его придерживает сотрудник ДПС.