02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали 10 торгующих БАДами мошенников

В Санкт-Петербурге задержали десять человек, которых подозревают в мошенничестве с биологическими активными добавки. Пять из них оставили под арестом.

В следственный изолятор сегодня, 14 июля, был доставлен 52-летней уроженец Айзербаджана, который по версии следствия и является организатором мошеннической группы. Также арестованы были и еще четверо обвиняемых. Следствие считает, что у каждого из них была своя должность. Те, кто общался с пенсионерами, которым и сбывали БАДы, уже признали свою вину и находятся под домашним арестом.

Поиски мошенников начались еще с 11 июля. Волшебные таблетки продавали пожилым людям от имени медиков НИИ гематологии и трансфузиологии. Стоимость БАДов варьировалась от 100 до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.