08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уничтожили хризантемы из-за личинок трипса

На одном из петербургских предприятий розничной торговли специалисты Россельхознадзора по Санкт-Петербурга обнаружили карантинный объект.

Специалисты ведомства нашли на горшечных хризантемах и каланхоэ каланидива, которые прибыли из Голландии, живые имаго и личинки западного цветочного трипса. 

Сейчас этот карантинный объект признали одним из самых опасных вредителей для овощей и декоративных цветов. Для недопущения распространения вредителя в Петербурге сожгли 60 зараженных хризантем и 11 каланхоэ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.