24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Корабли Северного флота спешат в Петербург

Фрегат «Адмирал Горшков» и ракетный крейсер «Маршал Устинов» направляются в Петербург. Они прошли Балтийские проливы, и теперь их ждет переход через Балтийское море в Кронштадт. 

Эти корабли примут участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Как рассказали в пресс-службе ЗВО, экипажи успешно прошли проливы Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак.

Теперь суда ждет переход через Балтийское море в Кронштадт. Отмечается, что совершить переход морякам в районе острова Гогланд помогут коллеги из Ленинградской военно-морской базы БФ. 

Ранее по этому же пути прошли большой противолодочный корабль «Североморск», а также атомный подводный ракетный крейсер «Орел» Северного флота. 

В Главном военно-морском параде в Петербурге участие примут 38 самолетов и вертолетом, а также более 40 кораблей и более четырех тысяч военных. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.