12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кемерово начали снос «Зимней вишни»

Сегодня днем, 14 июля, рабочие и спасатели начали демонтировать сгоревший торговый центр «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщают РИА Новости.

Демонтаж начался с разбора внешних элементов и подготовки территории к заходу тяжелой техники. К зданию уже прибыли рабочие и специалисты службы спасения. Ими проводятся подготовительные работы здания. Так, с торгового центра снимают оставшиеся вывески, проводят разбор внешних элементов и обследуют вентиляцию. В мэрии города отметили, что предстоит еще большой объем предварительных работ, в том числе и вывоз мусора.

Напомним, что пожар в ТЦ произошел 25 марта. В результате пожара погибло 60 человек, большинством из которых были дети. После пожара комплекс зданий признали аварийным, а в эту пятницу было принято решение о ликвидации торгового центра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.