28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кемерово начали снос «Зимней вишни»

Сегодня днем, 14 июля, рабочие и спасатели начали демонтировать сгоревший торговый центр «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщают РИА Новости.

Демонтаж начался с разбора внешних элементов и подготовки территории к заходу тяжелой техники. К зданию уже прибыли рабочие и специалисты службы спасения. Ими проводятся подготовительные работы здания. Так, с торгового центра снимают оставшиеся вывески, проводят разбор внешних элементов и обследуют вентиляцию. В мэрии города отметили, что предстоит еще большой объем предварительных работ, в том числе и вывоз мусора.

Напомним, что пожар в ТЦ произошел 25 марта. В результате пожара погибло 60 человек, большинством из которых были дети. После пожара комплекс зданий признали аварийным, а в эту пятницу было принято решение о ликвидации торгового центра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.