22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Аэропорт Сиверский заинтересовал делегацию из Китая

В Ленинградской области сегодня, 14 июля, прошла встреча губернатора региона Александра Дрозденко и делегации из провинции Хэнань Китай. Её возглавил секретарь коммунистической партии провинции Ван Гошэн.

На встрече обсудили создание аэропорта в поселке Сиверский к 2023 году.  На встрече представили проект развития в Сиверском грузового терминала и аэропорта коммерческой авиации. Построить его планируют на основе уже имеющихся взлетно-посадочных полос, которые способны принимать даже довольно крупные самолеты. Также планируется, что этот проект сможет гармонично дополнить мощности РФ как крупного транспортного узла.

Дрозденко поблагодарил главу делегации за проявленный интерес к проекту. Также он выразил надежду, что в составе рабочей группы продолжится его обсуждение. Губернатор отметил, что у него есть предложения по взаимодействию в различных сферах, которые будут переданы через Генеральное консульство Китая в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.