31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские троллейбусы и трамваи изменят расписание

Во время подготовки
к военно-морскому параду в Северной столице изменится время начала движения городских
троллейбусов и трамваев.

Как сообщает
пресс-служба Комитета по транспорту, из-за подготовки к проведению Главного
военно-морского парада 17, 18, 20, 21, 23, 27, 30 июля изменится время
отправления первых рейсов на маршрутах троллейбусов и трамваев.

Напомним, что эти нововведения связаны с продлением плановой
разводки Дворцового, Литейного и Троицкого мостов до шести часов утра.

Троллейбус № 1: начнет движение от «Ординарной улицы» в
06:20 в рабочие дни. Троллейбус № 3 в 05:55 поедет от конечной
остановки «Балтийский вокзал».

Троллейбус № 5 отправится от «Конногвардейского бульвара» в
05:55. Также стало известно, что троллейбус № 10 только в 06:36 отъедет от
«Улицы Кораблестроителей». Кстати, это нововведение распространится на рабочие
и выходные дни.

Городской трамвай № 16 начнет движение от «Площади Стачек»
в 05:49, но только в рабочие дни.

Ранее «Мойка78» писала об
ограничении автомобильного движения на КАД. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.