Впервые в рамках конкурса юных вокалистов Елены Образцовой пройдет Международная творческая школа вокального мастерства.

С 16 по 21 июля 2018 года в Малом зале филармонии состоится VII Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой. До участия в нем допущено более 180 юных исполнителей из 14 стран мира.

На конкурс приедут начинающие вокалисты из России, Эстонии, США, Нидерландов, Израиля, Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, впервые будут представлены Германия, Греция и Великобритания. Традиционно форум открывает юных талантов из разных регионов России. В этом году впервые выступят начинающие певцы из Якутска, Улан-Удэ, Комсомольска-на-Амуре, Республики Мордовия.

16 июля в 18.00 состоится торжественное открытие конкурса и гала-концерт лауреатов прошлых лет, посвященный 100-летию со дня рождения народной артистки СССР Зары Долухановой. 

В дни конкурса преподаватели и концертмейстеры смогут повысить свою квалификацию. Впервые в рамках форума с 17 по 20 июля будет проводиться Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой.

Вход на мероприятия конкурса свободный.