04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Немецкие СМИ упрекнули ФРГ в высокомерном отношении к России

Германия представляет Россию страной с низким уровнем морали, заявила репортер Die Welt Катрин Шпер, которая призвала ФРГ прекратить строить из себя авторитет. 

Так журналистка прокомментировала итоги чемпионата мира по футболу, который завершится в России сегодня, 15 июля. 

По мнению репортера, в последнее время западные СМИ еще активнее начали публиковать материалы о проблемах в России. 

При этом Шпер заявила, что больше всего ее позабавила публикация коллеги, который написал, что россияне научились вновь смеяться только на чемпионате мира по футболу. 

«Посмотрите-ка, дикари умеют смеяться», — с иронией заметила журналистка. 

«Если право на проведение чемпионата будет предоставляться по критерию политической морали, то в будущем ФИФА с трудом сможет найти подходящее место. Похоже, все чемпионаты мира, по-видимому, придктся проводить в Германии. Хотя… там тоже вроде бы что-то было?», — добавляет она. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.