05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан «молчаливый» критик ЧМ-2018

В субботу, 14 июля, во время матча сборных Бельгии и Франции на Чемпионате мира по футболу был задержан активист, который проводил одиночный пикет с критикой мундиаля. Об этом сообщает «ОВД-Инфо», ссылаясь на самого задержанного, который позвонил на «горячую линию».

Активист рассказал, что болельщиков он встречал с заклеенным скотчем ртом и плакатом, на котором изображена аллегория ограничения свобод и прав. Раскрывается послание через рисунок, на котором изображен кубок-череп, обнесенный колючей проволокой. За пикет молодой человек был задержан, президентский указ запрещает публичные акции во время ЧМ.

Также активист получил протокол за нарушение порядка проведения пикетирования. Теперь ему грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей, обязательные работ на 40-50 часов или арест до 10 дней. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.