00:41, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин принял Макрона в Кремле перед финалом ЧМ

Президент России Владимир Путин встретился с французским коллегой Эммануэлем Макроном в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

На встрече Путин сказал, что российско-французские отношения постепенно налаживаются. В частности, он отметил грядущую встречу в рамках межпарламентской комиссии и поездку Макрона на ПМЭФ. Кроме того, растет товароооборот между странами.

Российский лидер заявил, что страны преодолеют трудности и выйдут на путь позитивного развития.

Макрон в свою очередь сказал, что встреча позволила двум странам продолжить диалог, начатый в Петербурге. Кроме того, он поздравил Россию с отличной организацией чемпионата мира, а российскую сборную — с ее успехами.

Сейчас лидеры находятся на финальном матче чемпионата мира, где сборная Франция играет (и обыгрывает) с Хорватией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.