21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин принял Макрона в Кремле перед финалом ЧМ

Президент России Владимир Путин встретился с французским коллегой Эммануэлем Макроном в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

На встрече Путин сказал, что российско-французские отношения постепенно налаживаются. В частности, он отметил грядущую встречу в рамках межпарламентской комиссии и поездку Макрона на ПМЭФ. Кроме того, растет товароооборот между странами.

Российский лидер заявил, что страны преодолеют трудности и выйдут на путь позитивного развития.

Макрон в свою очередь сказал, что встреча позволила двум странам продолжить диалог, начатый в Петербурге. Кроме того, он поздравил Россию с отличной организацией чемпионата мира, а российскую сборную — с ее успехами.

Сейчас лидеры находятся на финальном матче чемпионата мира, где сборная Франция играет (и обыгрывает) с Хорватией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.