02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Любителей оружия не пустили на матч Англия — Бельгия в Петербурге

Двух российских футбольных болельщика не пустили на игру за «бронзу» Чемпионата мира по футболу на стадион «Санкт-Петербург». У мужчин нашли травматические пистолеты. Об этом сообщает Piter.TV.

Перед игрой сборных Бельгии и Англии на ЧМ-2018 двое мужчин не прошли проверку. Оказалось, что мужчины решили понаблюдать за игрой, имея с собой травматическое оружие.

Одному из нарушителей было 25 лет, а другому 48 лет. У обоих была найдена бесствольная «Оса» и патроны к ней разного калибра. нарушители получили за это протоколы. Согласно закону во время мундиаля запрещено носить оружие, даже несмотря на наличие разрешение. Теперь они должны будут заплатить штраф от 2 тысяч рублей. Также их мог лишить права на ношения оружия сроком на 6 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.