18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти пожарные тушили горящий жилой дом

В Сланцевском районе Ленинградской области в воскресенье, 15 июля, начался сильный пожар в жилом доме. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.

Как сообщает ведомство, в 17:44 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в деревне Луг. На место происшествия выезжали две дежурные смены 145 и 146 пожарно-спасательных служб Ленобласти. По прибытии оказалось, что горел жило дом. Общая площадь его горения составляла 54 квадратных метра.

Чуть больше чем через час, в 18:51 возгорание удалось устранить, а в тушении пожара приняли участие 8 человек и 2 единицы спецтехники. Информации о пострадавших не поступало.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.