28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В 2019 в Кондратьевском жилмассиве проведут капремонт

В правительстве Санкт-Петербурга на 2019 год запланировали капитальный ремонт корпусов Кондратьевского жилищного массива. Эту информацию получил в ответ на собственный запрос депутат отделения партии «Яблоко» в Петербурге Максим Амосов. 

В ответе на запрос значилось, что на второе полугодие следующего году назначены работы в семи корпусах. Сначала ремонт будет проведен в корпусах со 2 по 5, а потом в 8,9 и 11. В конце 2019 строители также займутся и оставшимися корпусами 1 и 10. Общая жилая площадь этих зданий составляет 32,75 тысяч квадратных метров. В восстановление объекты планируют заселить молодые семьи.

Амосов подчеркивает, что реконструкция зданий на Кондратьевском проспекте просто необходима, ведь они представляют «жемчужину конструктивизма» в Петербурге.

Напомним, что Кондратьевский жилой массив  был построен в 1930-х годах для рабочих Выборгской стороны. До 2013 года 11 и 13 корпуса были расселены. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.