03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласть вернется капризная погода

В середине рабочей недели в Ленинградскую область ворвется
плохая погода. Жителям региона стоит опасаться сильного ветра и гроз. Непогоду стоит
ожидать к среде.

На официальном сайте МЧС России по Ленинградской области рассказали
о грозах, которые стоит ожидать в регионе в ближайшие дни.

Синоптики не смогли порадовать жителей Ленобласти и предупредили
граждан о надвигающихся дождях, грозах, а также порывах ветра скоростью до 15
метров в секунду. Грозу стоит ожидать на юге региона. Предполагается, что она
прогремит ближе к концу дня.

В ведомстве местных жителей просят соблюдать правила
безопасности: избегать антенн и высоких деревьев. Также крайне опасно купаться
в водоеме во время грозы. 

Уже сегодня воздух в Ленинградской области прогреется до
26-31 градуса, местами возможны кратковременные дожди, так что стоит захватить
с собой зонт. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.