16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экспертиза подтвердила подлинность останков царской семьи

Научным сотрудником удалось подтвердить подлинность останков
семьи Николая II, для этого были проведены молекулярно-генетической экспертизы.

На официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации
появилось сообщение о подробном исследовании останков последнего царя Николая
II и его многочисленной семьи.

Экспертизу пришлось провести для выяснения всех
обстоятельств гибели и захоронения членов царской семьи.

Согласно выводам молекулярно-генетической экспертизы 7 из 11
обнаруженных останков соответствуют семейной группе — мать, отец, четыре дочери
и сын.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что журналист и историк
проведут лекцию в Петропавловской крепости, во время которой расскажут о
запутанном «следствии длиной в век», связанном со смертью Николая II. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.