Власти Волгограда приняли решение объявить режим чрезвычайно ситуации из-за ливней. В конце прошлой недели в городе выпала двухмесячная норма осадков. Кроме того, сохраняется угроза ухудшения ситуации.

Об этом сообщается на сайте администрации Волгограда. Решение о введении режима ЧС принято на заседании оперативного штаба города.

В социальных сетях люди публикуют снимки происходящего в городе. На кадрах видно, что особенно сильно от ливней пострадала центральная часть Волгограда. 

Дожди смысли мусор, грязь и щебень в ливневую канализацию. Она не выдержала и засорилась, что ухудшило ситуацию с отводом воды из города.

Сейчас коммунальные службы в круглосуточном режиме работают по расчистке ливневой канализации. 

Гидрометцентр по Волгограду сообщает, что циклон обрушился на всю Волгоградскую область. Однако его центр оказался над столицей области. За выходные выпало 70 мм осадков. 

Из-за затопления движение машин, включая общественный транспорт, в городе прерывалось. По мере отвода воды с улиц движение восстанавливается. 

Дожди также стали причиной подмыва части территории местного стадиона, на котором проходили матчи ЧМ. ЧП у арены случилось 15 июля. Никаких соревнований в этот день там не было. Специалисты сейчас выясняют есть ли угроза конструкциями стадиона.