20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стать футболистом в Петербурге стало на 20% дешевле

В Санкт-Петербурге после Чемпионата мира по футболу 2018 года интерес к игре вырос почти на 30%. 

Аналитики Avito.ru подробно рассмотрели рынок футбольных товаров в Северной столице и пришли к выводу, что заниматься полюбившейся игрой теперь можно на 20% дешевле.

Больше всего петербуржцы нуждаются в бутсах. Они заняли самую большую нишу на рынке товаров — 72%. Следом за футбольной обувью следуют мячи — 13%. Также петербуржцы не забыли и о форме для футболистов — 11% запросов пришлось на экипировку спортсмена.

Стоит отметить, что жители Северной столицы не боятся получить травму — о специальных спортивных щитках подумали только 4%.

В июне 2018 года для занятия футболом в среднем петербуржец потратил чуть более 6 тысяч рублей, что на 20% меньше, чем в прошлом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.