27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Над Петербургом прошла воздушная репетиция ко дню ВМФ

В Санкт-Петербурге сегодня, 16 июля, провели репетицию воздушной части парада ко дню Военно-морского флота. Над городом пролетели сразу несколько групп самолетов и вертолетов. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте».

Над центром Северной столицы прорепетировали день ВМФ. Самолеты оглушили ревом ничего не ожидающих петербуржцев и гостей города, заставив задрать головы вверх.

Напомним, что день военно-морского флота празднуется 29 июля. В этом году в параде поучаствуют 41 корабль, 38 самолетов и около 4 тысяч военнослужащих, которые приедут в Петербург из всех флотов России и Каспийской флотилии.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что на Финском заливе провели трехдневную тренировку боевых кораблей и катеров ВМФ России, в которой поучаствовали 35 кораблей и катеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.