04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко выразил благодарность участникам и организаторам ЧМ-2018

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил всех причастных к успешному проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, который прошел и в Северной столице.

«Я благодарю всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении турнира. Мы все сработали на результат как одна дружная сплоченная команда», 

— выразил свою благодарность Полтавченко.

Также Полтавченко подчеркнул ряд важных событий, связанных с ЧМ-2018 года. Он сообщил о том, что стадион «Санкт-Петербург» стал первым по посещаемости матчей мундиаля, а Санкт-Петербург был признан одним из лучших городов-организаторов турнира. По словам губернатора, проведение ЧМ в Северной столице послужило активному развитию городской инфраструктуры. В частности были открыты новые станции метро: «Беговая» и «Новокрестовская».

«Петербург – культурная столица России и крупнейший спортивный центр – вновь продемонстрировал свое радушие и гостеприимство, добросердечие и благожелательность, а также – умение проводить масштабные международные соревнования», 

— заявил Полтавченко.

Он также выразил надежду, что все гости и болельщики ЧМ-2018 остались довольны городом на Неве и с удовольствием посетят его вновь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.