02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

10 тонн черники запретили ввозить в Петербург

Сотрудники территориального Управления Россельхознадзора не допустили ко въезду в Санкт0Петербург около 10 тонн охлажденной черники из Республики Беларусь.

Груз перевозился в автотранспортном средстве и следовал в Санкт-Петербург. Груз сопровождался фитосанитарным сертификатом и товарно-транспортной накладной. Однако во время проверки выяснилось, что фактический вес груза превышает указанный в документах. В грузе оказалось почти на тонну больше продукции, чем было указано в фитосанитарном документе, из-за чего и было отказано в ввозе.

По факту данного нарушения в отношении представителя владельца груза было возбуждено дело об административном правонарушении. А ввоз черники на территорию Российской Федерации был запрещен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.