08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расширят программу строительства метро

C 2025 года правительство Санкт-Петербурга собирается начать тратить на строительство петербургского метрополитена по 50 миллиардов рублей в год. Об этом сообщает Neva.Today.

В Смольном собираются расширить программу строительства петербургского метрополитена. По проекту КРТИ к 2025 году на создание новых станций метрополитена будут направлять по 50 миллиардов рублей ежегодно.

В связи с увеличением объемов работ по строительству новых станций, чиновники задумались о том, что «Метрострой» не справится с дополнительными нагрузками. В правительстве Санкт-Петербурга считают, что в таком случае, придется либо увеличить рабочий потенциал компании или нужно будет привлечь подрядчиков из других регионов России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.