20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Загоревшийся торфянник в Сестрорецке тушат вертолетами

Серьезный природный пожар тушат в Сестрорецке, сообщают местные жители в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«У шалаша Ленина что-то серьезно горит. Около 6-8 пожарных машин, перекрыта дорога к шалашу Ленина и кругами летает вертолет МЧС за водой»,

— говорится в сообщении.

Оказалось, что в лесной массиве недалеко от шалаша горит торфянник. Его тушат уже два вертолета МЧС. Местные жители почувствовали запах гари еще утром.

Отметим, что из-за сильной жары, что пришла в регион, риск пожаров, в частности — природных, резко вырос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.