23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Загоревшийся торфянник в Сестрорецке тушат вертолетами

Серьезный природный пожар тушат в Сестрорецке, сообщают местные жители в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«У шалаша Ленина что-то серьезно горит. Около 6-8 пожарных машин, перекрыта дорога к шалашу Ленина и кругами летает вертолет МЧС за водой»,

— говорится в сообщении.

Оказалось, что в лесной массиве недалеко от шалаша горит торфянник. Его тушат уже два вертолета МЧС. Местные жители почувствовали запах гари еще утром.

Отметим, что из-за сильной жары, что пришла в регион, риск пожаров, в частности — природных, резко вырос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.