23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожарные потушили лесной пожар в Сестрорецке

Пожарные потушили возгорание в Сестрорецке. Сообщение о нем поступило в 17:15. На Дороге к шалашу Ленина горела трава и тлела лесная подстилка на площади 0,3 га, сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербурге.

На место пожара отправили два вертолета — Ка-32 и Ми-8. В 22:30 пожар был локализован, а в 23:00 было ликвидировано открытое горение. О пострадавших сведений не поступало. На месте работали 34 пожарных.

В соцсетях местные жители сообщали, что горел торфянник, а запах гари они чувствовали еще утром.

Некоторые винят в пожаре любителей пожарить шашлыки и других отдыхающих. Сейчас, когда в городе и области установилась жаркая погода, опасность природных пожаров особенно велика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.