13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургская прокуратура требует дать рабочие места инвалидам

Прокуратура Петербурга требует обеспечить трудоустройство инвалидов на выделенные в счет квоты рабочие местам. Как сообщила пресс-служба ведомства, проверка выявила нарушения законодательства в этой сфере. В частности, требования нарушил ГБДОУ детский сад № 18 комбинированного вида Кронштадтского района города.

Руководство не взяло на работу людей с ограниченными возможностями, хотя на эти цели выделили рабочие места в счет квоты. Кроме того, нарушения нашли в ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» и ООО «Кадис».

Районная прокуратура внесла представления об устранении нарушений в адрес уполномоченных лиц этих организаций. В «Кадисе» представление рассмотрели и удовлетворили, виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, остальные представления рассматриваются.

Надзорное ведомство проконтролирует устранение нарушений.

В начале июля прокуратура нашла ряд нарушений в Центре развития и реабилитации детей «Светлый город», расположенном на улице Зайцева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.