В Приморском районе Петербурга провалился асфальт. Инцидент произошел вечером в понедельник, 16 июля, около центра им. Алмазова. 

О проседании асфальта сообщили пользователи паблика «Любимые Коломяги» в соцсети «ВКонтакте». По их словам, асфальт провалился у Медицинского исследовательского центра им. Алмазова. В результате образовалась огромная яма. Место ЧП оперативно огородили.

Петербуржцев предупреждают о том, что нужно быть осторожными и не приближаться к местам аварии.

Ранее аналогичный инцидент произошел на съезде с ЗСД на Автомобильную улицу в Кировском районе Петербурга. Об этом сообщили ранее очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Отмечается, что в районе ЧП буквально несколько недель назад ремонтировали асфальт.

«Прямо на моих глазах только что провалился асфальт. Дорога к МРЭО Кировского района. Въезд на ЗСД и Автомобильную улицу, Трамвайный/Новаторов. Будьте осторожны. Шину мы поставили, но на всякий тут продублирую», — писали петербуржцы.

Водитель оставил шину в качестве предупреждения о проседании асфальта на ЗСД. Фото: vk.com/spb_today

Напомним, в Петербурге со вторника проходят испытания теплосетей. 17 июля трубы тестируют в Калининском, Пушкинском, Невском, Центральном и Адмиралтейском районах. Горожанам напомнили, что в зоне испытаний возможно проседание грунта, поэтому следует не заходить за охранную зону теплосетей.