В поселке Сосново Приозерского района Ленобласти утонул 19-летний нигериец. Молодой человек прилетел в Петербург в качестве болельщика чемпионата мира по футболу 2018. Жил у друга в деревне Снегиревка.

Как стало известно «Мойке78», происшествие случилось вечером 16 июля. В экстренные службы позвонил мужчина, который сказал, что в лесном озере темнокожий мужчина нырнул в воду, но не выплыл на поверхность. 

На место прибыли эксперты. Водолазы нашли тело на дне озера, а на берегу вещи и документы. Среди них был паспорт болельщика ЧМ, два мобильных телефона и небольшая сумма денег наличными.

Ранее «Мойка78» писала о утопленнике, которого вытащили из воды в петербургском микрорайоне Озерки. Это произошло 28 июня. Никаких документов на берегу не нашли.

В МЧС РФ по Петербургу 16 июля рассказали, что с 13 по 15 июля в городе утонуло двое мужчин. Еще пять человек успели вытащить из воды. Утомленных жарой людей просят быть внимательными: не заходить в воду будучи пьяными, не купать в запрещенных местах и долго не находиться в воде, чтобы не переохладиться до судорог.