23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Выборгская таможня отправила в печь 800 кг сыра и колбасы

В Ленобласти сожгли 800 кг санкционной продукции. Сыры, колбасу, молоко и рыбу ранее изъяли граждан при досмотре на границе. Продукты признали не предназначенными для личного пользования.

В Выборгской таможне сообщили, что 13 партий продуктов сожгли в печи 12 июля. За процессом наблюдали представители этого ведомства. А также Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры.

Граждане, пересекая границу, могут провезти с собой только по 5 кг продуктов на человека. При этом товар должен быть в заводской упаковке и не вскрыт. Больший объем продуктов считается не предназначенным для личного пользования.

Напомним, что в России с 2014 года действует продуктовое эмбарго. Импорт сельхозпродукции в РФ запрещен из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы. Это США, Австралия, ЕС, Норвегия, Исландия, Канада, Албания, Черногория, Украина и Лихтенштейн.

Срок действия эмбарго был продлен до 31 декабря 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.