14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Выборгская таможня отправила в печь 800 кг сыра и колбасы

В Ленобласти сожгли 800 кг санкционной продукции. Сыры, колбасу, молоко и рыбу ранее изъяли граждан при досмотре на границе. Продукты признали не предназначенными для личного пользования.

В Выборгской таможне сообщили, что 13 партий продуктов сожгли в печи 12 июля. За процессом наблюдали представители этого ведомства. А также Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры.

Граждане, пересекая границу, могут провезти с собой только по 5 кг продуктов на человека. При этом товар должен быть в заводской упаковке и не вскрыт. Больший объем продуктов считается не предназначенным для личного пользования.

Напомним, что в России с 2014 года действует продуктовое эмбарго. Импорт сельхозпродукции в РФ запрещен из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы. Это США, Австралия, ЕС, Норвегия, Исландия, Канада, Албания, Черногория, Украина и Лихтенштейн.

Срок действия эмбарго был продлен до 31 декабря 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.