19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МЧС рассказали подробности взрыва на Литовской улице

В МЧС назвали предварительную причину взрыва в Калининском районе Петербурга. По данным ведомства, взорвалась емкость с пропаном. 

По данным ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о ЧП поступило в ведомство 17 июля в 12:39 . На ул. Литовской, 11 «в результате нарушения технологического процесса» произошла разгерметизация емкости с пропаном. Каков был объем баллона, пока не сообщается. В результате этого произошла вспышка. Горения не было, утверждают в МЧС. 

В ликвидации последствий ЧП участвовали 10 единиц техники и 34 спасателя, в то числе от МЧС шесть единиц техники и 24 сотрудника.

СКР по Петербургу проверяет место происшествия в Калининском районе. Следователи-криминалисты занимаются выяснением всех обстоятельств происшествия. Пока о пострадавших в происшествии в СК ничего не сообщается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.