03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже запустили «вкусную» аудиоэкскурсию

Разжигающая
аппетит аудиоэкскурсия появилась в
Государственном Эрмитаже. Аудиогид
расскажет о блюдах петровских времен.

Как
сообщает Piter.tv,
авторами проекта выступили организаторы
фестиваля «О, да! Еда», а также
сотрудники петербургского Эрмитажа.

Гурманы
21 века и просто любопытные люди смогут
узнать все о питании во времена Петра
I и после него.

Примечательно,
что послушать «вкусную» аудиоэкскурсию
сможет каждый желающий совершенно
бесплатно.

Также
гости музея больше узнают о кухонной
утвари и сервировке стола.

Ранее
«Мойка78» рассказывала о Дне
эрмитажного кота в городе на Неве. На
выставке впервые представили фарфоровые
фигурки из собрания отдела истории
русской культуры Государственного
Эрмитажа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.